Такелаж оцинкованный

Такелаж являет собой систему изделий, предназначенную для крепежа, и совместно со специальными принадлежностями используется для поднятия грузов разных весовых категорий. К числу этих принадлежностей относят цепи, карабины, различного рода тросы и канаты, зажимы, коуши, болты и гайки, лебёдки и так называемые такелажные скобы. Все эти принадлежности используются в различных вариантах модификаций.

Основу креплений задают цепи, канаты и тросы. Трос, как наиболее распространенный вид крепления, представляет собой совокупность из плетеных нитей и волокон, отличается прочностью и бывает витой, плетеный и крученый. Для транспортировки габаритного груза используются рым-болт и рым-гайка, которые являются металлическими изделиями в форме кольца. С помощью такого кольца осуществляется закрепление предмета, который подлежит перемещению.

Карабин, как составляющий элемент системы крепежа, – универсальная застежка, которая зачастую используется при соединении тросов для последующей транспортировки товаров. Именно такими являются основные компоненты грузоподъемного оборудования. Разумеется, это далеко не полный перечень того, что нужно для системы крепежей, поскольку также используются талрепы, коуши, крюки, вертлюг, зажим троса и многие другие функциональные устройства.

Такелаж оцинкованный