Полиамидный крепеж

При изготовлении полиамидного крепежа используется конструкционный пластик полиамид, состоящий из полиамида-6, капролона и эрталона. Крепеж из полиамида обладает высокими эксплуатационными свойствами и особой прочностью, является легким и экологически чистым изделием. Данный вид крепежа характеризуется устойчивостью к коррозии, а также к воздействию углеводов, спиртов, масел, эфиров, слабых кислот и щелочей.

Пластиковые болтовые соединения широко используются на объектах морозильной и холодильной промышленности в процессе монтажа сэндвич-панелей, где предпочтительно применение крепежа с высокой коррозийноПолиамидный крепежй устойчивостью, отсутствием температурных деформаций и так называемых мостиков холода. Использование полиамидных шпилек оправдано на объектах, где требуется строгое соблюдение гигиеничности.

Благодаря особым физическим характеристикам полиамидный крепеж стал оптимальной альтернативой крепежу из цветных металлов и стали. Он прекрасно зарекомендовал себя в качестве конструкционного и электроизоляционного материала в области судостроения, энергетики, в водоканализационных коммуникациях, а также в металлургической, нефтедобывающей и угледобывающей промышленности. Отмечается интенсивное внедрение европейских технологий с использованием полиамидного крепежа при монтаже быстровозводимых зданий.

Полиамидный крепеж