Купить клей в Саратове

Купить клей в Саратове по доступным ценам легко, достаточно лишь сделать заказа в нашей компании. Здесь вам предложат данное скрепляющее средство для самых различных направлений. Универсальный - для починки одежды и дорогих сердцу вещиц или любых других товаров. Монтажная продукция также представлена в широком ассортименте, ее выбор довольно ответственное дело, о котором будет рассказано в данной статье.

Составов для крепления плитки или листов утеплителя большое множество, монтажный клей не сильно отличается от них составом, но при этом имеет стоимость на порядок ниже.

Мы можем выделить два основных вида:

  • Бытовые. Самый доступный клей, активно применяется в бытовых вопросах и отлично подходит именно для таких решений. Но в остальных сферах его применение не рекомендуется из-за ряда ограничений, например, температурный режим должен быть в пределах ста градусов. Также они исчезают в органических растворителях.
  • Профессиональные и промышленные. У них повышенные значения адгезионной и когезионной прочности, они устойчивы к высокой температуре и влаге, кроме того, имеют хорошую эластичность. Цена имеет удвоенный показатель, по сравнению с бытовыми.

Купить клей в Саратове

Как определить качество клея?

Проверить прочность несложно, для этой цели используйте краш-тест. Приклейте фанеру к бруску, сделанному из дерева, и проверьте результат через сутки иди двое, попробовав оторвать их друг от друга. Если клей разрывается по швам, оставив одну часть на бруске, а другую на фанере, то его когезия слабая, а это значит, что ничего хорошего от работы с ним ждать не придется. В том случае, если фанера разрушается, можно сделать вывод, что клей имеет хороший показатель качества и прослужит долгое время. Наиболее качественными оказываются гибридные реактивные разновидности.